ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বুধবার ১৯ নভেম্বর ২০২৫ ৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
মামদানির ট্রানজিশন দলে যুক্ত হলেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত জারা রহিম
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Monday, 10 November, 2025, 1:15 PM
সর্বশেষ আপডেট: Wednesday, 12 November, 2025, 11:51 AM

মামদানির ট্রানজিশন দলে যুক্ত হলেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত জারা রহিম

মামদানির ট্রানজিশন দলে যুক্ত হলেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত জারা রহিম

নিউইয়র্কের নবনির্বাচিত মেয়র জোহরান মামদানি তার দায়িত্ব গ্রহণের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে সম্পূর্ণ নারী সদস্যদের নিয়ে একটি ট্রানজিশন টিম গঠন করেছেন, যেখানে যুক্ত হয়েছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত যোগাযোগ কৌশলবিদ জারা রহিম। দলটি আগামী ১ জানুয়ারি ২০২৬ মামদানির প্রশাসন ক্ষমতা গ্রহণের জন্য নীতিগত নির্দেশনা ও কার্যপরিকল্পনা নির্ধারণে সহায়তা করবে।

গণমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ফেব্রুয়ারি ২০২৫ থেকে মামদানির জ্যেষ্ঠ উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন জারা রহিম। তিনি মায়া হান্ডা, তাসচা ভ্যান আউকেন এবং ফাইজা আলীর মতো অভিজ্ঞ নারীদের সঙ্গে ট্রানজিশন টিমে যোগ দিয়েছেন। এদের সবাই মামদানির ঐতিহাসিক বিজয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন। 

মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) রাতের নির্বাচনে ব্যাপক ব্যবধানে জয়লাভের পর মামদানির এই নারী নেতৃত্বকেন্দ্রিক টিম গঠনের সিদ্ধান্তকে ইতিবাচক পদক্ষেপ হিসেবে দেখছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।

জারা রহিম দক্ষিণ ফ্লোরিডায় বেড়ে ওঠা প্রথম প্রজন্মের আমেরিকান। তার বাবা-মা আশির দশকের শুরুতে বাংলাদেশ থেকে যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমান। পেশাগত জীবনে রহিমের অভিজ্ঞতা বিস্তৃত ও বৈচিত্র্যময়। মামদানির নির্বাচনী প্রচারণায় যুক্ত হওয়ার আগে তিনি বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা নোবেল শান্তি পুরস্কারজয়ী মুহাম্মদ ইউনূসের অধীনে ‘গ্রামীণ সেন্টার ফর সোশ্যাল বিজনেস’-এ কাজ করেছেন।
মামদানির ট্রানজিশন দলে যুক্ত হলেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত জারা রহিম

মামদানির ট্রানজিশন দলে যুক্ত হলেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত জারা রহিম

এরপর তিনি সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামার ২০১২ সালের পুনঃনির্বাচনী প্রচারণায় ফ্লোরিডা রাজ্যের ডিজিটাল কনটেন্ট ডিরেক্টর হিসেবে কাজ করেন। এছাড়াও তিনি হোয়াইট হাউস অফিস অফ ডিজিটাল স্ট্র্যাটেজিতে যোগ দেন এবং সেখানে উল্লেখযোগ্য সময় কাজ করার পর বেসরকারি খাতে উবার, ভোগ ও দ্য উইংয়ে জ্যেষ্ঠ যোগাযোগ পদে দায়িত্ব পালন করেন।

এছাড়া জারা রহিম ২০১৬ সালে হিলারি ক্লিনটনের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনী প্রচারণায়ও যুক্ত ছিলেন, যেখানে তার ডিজিটাল যোগাযোগ ও কৌশলগত পরিকল্পনার দক্ষতা ব্যাপক প্রশংসিত হয়েছিল।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, নিউইয়র্ক সিটির ইতিহাসে প্রথমবারের মতো সম্পূর্ণ নারী নেতৃত্বে গঠিত ট্রানজিশন টিমে রহিমের অন্তর্ভুক্তি কেবল বৈচিত্র্যের প্রতীক নয়, বরং দক্ষিণ এশীয় অভিবাসী সম্প্রদায়ের রাজনৈতিক অগ্রযাত্রার এক নতুন অধ্যায় সূচনা করেছে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status