পটুয়াখালীতে পুলিশ নারী কনস্টেবল ও কলেজ ছাত্রী'র আত্মহত্যা !
মু. জিল্লুর রহমান জুয়েল
প্রকাশ: Sunday, 19 January, 2025, 5:42 PM
পটুয়াখালীতে পুলিশ নারী কনস্টেবল ও কলেজ ছাত্রী'র আত্মহত্যা !
পটুয়াখালী সরকারি মহিলা কলেজ ছাত্রীনিবাসে ১৯ জানুয়ারী রবিবার সকাল দশটায় রিয়ামনি আক্তার মিলা নামের এক কলেজ শিক্ষার্থী হলের রুমে ফ্যানের সাথে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করার খবর ছড়িয়ে পরলে, কলেজ কর্তৃপক্ষ পটুয়াখালী সদর হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে। সূত্রে জানা যায়,পারিবারিক কারণে শিক্ষার্থী মিলা,দশমিনা উপজেলার মনিরুল ইসলাম এর মেয়ে।
এদিকে এক'ই দিনে পটুয়াখালী জেলা পুলিশ লাইন্সে মহিলা ব্রাকের তিন তলায় নারী কনস্টেবল তৃষ্ণা বিশ্বাস ফ্যানের সাথে ওড়না পেছিয়ে আত্মহত্যা করে।
সূত্রে জানা যায়, আনুমানিক সকাল পৌনে আট'টার সময় ওই ব্যারাকে থাকা অন্য দুই নারী কনস্টেবল অর্পনা ও ফাতেমা ব্রাক থেকে ডিউটির জন্য ম্যাগাজিন গার্ডে চলে যায়। এক'ই সময় তারও ম্যাগাজিন গার্ডে তার হাজিরা হওয়ার কথা ছিলো। সঠিক সময় তার উপস্থিতি না দেখেতে পেয়ে তার সহকর্মী ইতি তাকে ডাকতে আসলে তৃষ্ণা বিশ্বাস ফ্যানের সাথে ওড়না পেছিয়ে ঝুলে থাকতে দেখে দেখেন। তাৎক্ষণিক সে হাবিলদার মেজরসহ আশপাশের নারী কনস্টবলকে ঘটনাস্থলে ডেকে নিয়ে আসে। এদিকে খবর টি ছড়িয়ে পরলে, দ্রুত ঘটনাস্থলে সহকারি কমিশনার এএসএম নুরুল আক্তার নিলয় এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আহমাদ মাইনুল হাসান পরিদর্শনে আসেন।
এক'ই দিনে দুই আত্মহত্যার বিষয়ে পটুয়াখালী সদর থানার ওসি ইমতিয়াজ আহমেদ জানান, উর্ধতন কর্মকর্তা বৃন্দ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন, বিষয়টি তদন্তাধিন রয়েছে। পরবর্তীতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।