ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শুক্রবার ৭ নভেম্বর ২০২৫ ২২ কার্তিক ১৪৩২
আজ বিছানা না গোছানোর দিন
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Saturday, 21 December, 2024, 4:51 PM

আজ বিছানা না গোছানোর দিন

আজ বিছানা না গোছানোর দিন

সাজানো পরিপাটি ঘর কার না ভালো লাগে। কর্মব্যাস্ত দিনশেষে যে ঘরে রোজ ফিরছেন তা অগোছালো থাকলে মোটেই ভালো লাগবে না। আর সকালে ঘুম থেকে উঠে অপরিষ্কার ঘর দেখলে মন-মেজাজ খারাপ হয়ে যাবে। তাই ঘর গুছিয়ে রাখা খুব প্রয়োজন। তবে কেউ কেউ আছেন যাদের বিছানা ছেড়ে উঠতেই মন চায় না! ঘুম ভাঙ্গার পরও তারা সেখানে পড়ে থাকেন অনেকক্ষণ! বিছানা গোছানোর কোনো রকম আগ্রহ তাদের মধ্যে কাজ করে না।

কারও কারও মতে, দিনের শুরুতেই বিছানা গুছিয়ে নিলে মনে একটা ইতিবাচক প্রভাব পড়ে। বিপরীতে, কেউ কেউ আছেন যাদের বিছানা ছেড়ে উঠতেই মন চায় না! ঘুম ভাঙ্গার পরও আধাঘণ্টা তারা ল্যাদ খেয়ে সেখানে পড়ে থাকেন! বিছানা গোছানোর কোনো রকম আগ্রহ তাদের মধ্যে কাজ করে না! গুছিয়ে কি ই-বা লাভ! রাতে তো আবার এখানেই ঘুমাতে আসবেন! সারা দিনের পর বাড়ি ফিরে সকালের ‘বাসি বিছানা’তেই তারা গা এলিয়ে দেন।

এই মানুষগুলোর কথা ভেবেই যেন আজকের দিনটিকে প্রবর্তন করা হয়েছে। কারণ, আজ বিছানা না গোছানোর দিন! অবাক হবেন যখন জানবেন, এই দিনটির উদ্যোক্তা পঞ্চম শ্রেণি পড়ুয়া এক শিক্ষার্থী। শ্যানন বারবা নামের সে শিক্ষার্থী সরাসরি মার্কিন কংগ্রেসের কাছে নিজের আর্জি জানিয়ে এক চিঠি লেখেন।

চিঠিতে শ্যানন লেখেন, মাঝে মধ্যে আমার বিছানা গোছাতে সত্যিই ক্লান্ত লাগে। এমন একটা দিন যদি আমাদের দেশে থাকত যেদিন কাউকে নিজের বিছানা গোছানো নিয়ে ভাবত হতো না, তাহলে বেশ হতো। আপনারা এ নিয়ে একটি বিল পাস করলে আমি সত্যিই কৃতজ্ঞ থাকব।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status