ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বৃহস্পতিবার ৬ নভেম্বর ২০২৫ ২১ কার্তিক ১৪৩২
সৌদি আরবে এলিন ফুড প্রোডাক্টস লিমিটেড'র এক্সক্লুসিভ ডিস্ট্রিবিউটর ‘সিল্ক’
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Sunday, 19 October, 2025, 4:23 PM

সৌদি আরবে এলিন ফুড প্রোডাক্টস লিমিটেড'র এক্সক্লুসিভ ডিস্ট্রিবিউটর ‘সিল্ক’

সৌদি আরবে এলিন ফুড প্রোডাক্টস লিমিটেড'র এক্সক্লুসিভ ডিস্ট্রিবিউটর ‘সিল্ক’

সৌদি আরবে এলিন ফুড প্রোডাক্টস লিমিটেড-এর এক্সক্লুসিভ ডিস্ট্রিবিউটর হিসেবে শপআপ-এর প্যারেন্ট কোম্পানি ‘সিল্ক’ চুক্তি স্বাক্ষর করেছে। রাজধানীর তেজগাঁওয়ে অবস্থিত শপআপ-এর প্রধান কার্যালয়ে চুক্তি স্বাক্ষর সম্পন্ন করা হয়। মূলত সৌদি আরবে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশি ও দক্ষিণ এশীয় জনগোষ্ঠীর ক্রমবর্ধমান চাহিদা পূরণের লক্ষ্যে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

এই অংশীদারিত্বের মাধ্যমে এলিন ফুডস তাদের সাধারণ রপ্তানি পদ্ধতি থেকে সরে এসে সরাসরি ডিস্ট্রিবিউশন শুরু করতে যাচ্ছে। ‘সিল্ক’ সৌদি আরবজুড়ে খুচরা বাজারে এলিন ফুডস-এর পণ্য পৌঁছে দিতে কাজ করবে। সিল্কের স্থানীয় নেটওয়ার্ক ব্যবহার করে এলিন ফুডস-এর পণ্য দ্রুত বাজারে পৌঁছাবে, নিরবচ্ছিন্ন সরবরাহ নিশ্চিত হবে এবং দেশটির প্রধান শহরগুলোতে বাজার বিস্তৃত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। 

প্রাথমিকভাবে, ইতোমধ্যেই এক মিলিয়ন মার্কিন ডলারের শিপমেন্ট চলমান রয়েছে, যা সৌদির মডার্ণ ট্রেড চেইন, হোলসেল ডিস্ট্রিবিউটর এবং ছোট-ছোট এলাকার দোকানপাট পর্যন্ত পৌঁছাবে। রিয়াদ, জেদ্দা, দাম্মামসহ অন্যান্য শহরে এই কার্যক্রম চলবে। আসন্ন রমজান ও ঈদ উপলক্ষে বাজার প্রস্তুত রাখায় বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া, ২০২৬ সাল নাগাদ ২০ মিলিয়ন মার্কিন ডলারের বিক্রয় লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।

এ প্রসঙ্গে শপআপ বাংলাদেশ-এর সিইও আতাউর রহিম চৌধুরী বলেন, উপসাগরীয় অঞ্চলের স্থানীয় বাজারে সরাসরি পণ্য পৌঁছানোর মাধ্যমেই বাংলাদেশি উৎপাদকরা সেখানে স্থায়ীভাবে ব্যবসার সুযোগ তৈরি করতে পারবে। এই চুক্তির মাধ্যমে এলিন ফুডস-এর পণ্য ভোক্তাদের কাছে আরও সহজে পৌঁছাবে এবং সেখানে স্থায়ীভাবে ব্র্যান্ডের বিকাশের পথ প্রশস্থ করবে বলে আমি মনে করি।

শপআপ-এর প্রেসিডেন্ট মামুন রশিদ বলেন, নিয়মিত ও নির্ভরযোগ্য ডিস্ট্রিবিউশনই সাময়িক রপ্তানি ও টেকসই প্রবৃদ্ধির মধ্যে পার্থক্য তৈরি করে। সিল্ক-এর শক্তিশালী অবকাঠামো নিয়মিত বড় পরিসরে ডিস্ট্রিবিউশন নিশ্চিত করে, যাতে বাংলাদেশি ব্র্যান্ডগুলো সেসব স্থানে ব্যবসা করতে পারে যেখানে ক্রেতারা সাধারণত কেনাকাটা করেন। 

এলিন ফুড প্রোডাক্টস লিমিটেড-এর চেয়ারম্যান ও এমডি ওমর ফারুক বলেন, সৌদি আরবে সিল্ক-এর সরাসরি ডিস্ট্রিবিউশনের মাধ্যমে আলিন এখন ভোক্তাদের কাছে সরাসরি ও নিয়মিতভাবে পণ্য পৌঁছে দিবে। এই অংশীদারিত্বের মাধ্যমে আমরা বাংলাদেশি খাবারের স্বাদ সৌদিতে বসবাসরত প্রবাসীদের কাছে পৌঁছে দিতে পারবো।   

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শপআপ-এর সিইও আতাউর রহিম চৌধুরী; প্রেসিডেন্ট মামুন রশিদ; চিফ স্ট্র্যাটেজিক অ্যাডভাইজার মেজর জেনারেল (অব.) হামিদ আর চৌধুরী; জেনারেল ম্যানেজার শিশ মোহাম্মদ; এলিন ফুড প্রোডাক্টস লিমিটেড-এর চেয়ারম্যান ও এমডি ওমর ফারুক; ডিএমডি আব্দুল মাজেদ রনি; ডিরেক্টর আবু জাবের; সিওও মোহাম্মদ জালাল উদ্দিন; এবং সিএইচআরও ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) কাজী শওকত আলম প্রমুখ।  

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status