ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শনিবার ২৫ এপ্রিল ২০২৬ ১২ বৈশাখ ১৪৩৩
চাদে অভিযান, আড়াইশতাধিক বিদ্রোহী আটক
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Sunday, 10 February, 2019, 6:54 PM
সর্বশেষ আপডেট: Sunday, 10 February, 2019, 6:56 PM

চাদে অভিযান, আড়াইশতাধিক বিদ্রোহী আটক

চাদে অভিযান, আড়াইশতাধিক বিদ্রোহী আটক

আফ্রিকার দেশ চাদে অভিযান চালিয়ে লিবিয়া সীমান্ত দিয়ে প্রবেশের সময় আড়াই শতাধিক সশস্ত্র বিদ্রোহীকে আটক করেছে দেশটির সেনাবাহিনী।

শনিবার এক বিবৃতিতে চাদের সামরিক বাহিনী জানায়, এসব বিদ্রোহীরা লিবিয়া সীমান্ত দিয়ে প্রবেশ করলে তাদের আটক করা হয়। এ সময় অভিযানে ৪০টি বাহন ধ্বংস করা হয়।

সেনাবহিনী দাবি করছে আটককৃতদের মধ্যে অন্তত চারজন বিদ্রোহী গোষ্ঠীর নেতা রয়েছে। জব্দ করা হয় কয়েকশ অস্ত্র ও বোমা তৈরির বারুদ।

ওই বিবৃতিতে বলা হয়, বিদ্রাহীদের বিরুদ্ধে এমন অভিযান অব্যাহত রাখা হবে।

তবে বিবৃতিতে গ্রেফতারের সংখ্যা ২৫০'র বেশি বলা হলেও দেশটির গোয়েন্দা সংস্থা বলছে অভিযানে ১০০'র মতো বিদ্রোহী আটক করা হয়েছে।

১৯০০ সাল থেকে চাদকে উপনিবেশ হিসেবে ব্যবহার করছে ফ্রান্স। অপারেশন বারখান নামে এক অভিযানে সেখানে ফরাসি সেনা মোতায়েন করা হয়েছে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status