ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বুধবার ১৫ জুলাই ২০২৬ ৩১ আষাঢ় ১৪৩৩
ইসরায়েলি স্ত্রীর মামলায় মহাবিপাকে স্বামী, ৯৯৯৯ সাল পর্যন্ত নির্বাসন
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Saturday, 25 December, 2021, 6:59 PM

ইসরায়েলি স্ত্রীর মামলায় মহাবিপাকে স্বামী, ৯৯৯৯ সাল পর্যন্ত নির্বাসন

ইসরায়েলি স্ত্রীর মামলায় মহাবিপাকে স্বামী, ৯৯৯৯ সাল পর্যন্ত নির্বাসন

ইসরায়েলি স্ত্রীকে ছেড়ে দিয়ে মহাবিপাকে পড়লেন এক অস্ট্রেলিয়ার নাগরিক। ৪৪ বছরের নোয়াম হুপার্ট নামের এই ব্যক্তি মূলত ইসরায়েলি তালাক আইনের কবলে পড়েছেন। ইসরায়েলের একটি আদালত ডিভোর্সের মামলায় ওই অস্ট্রেলিয়ানকে হাজারো বছর ইসরায়েলে নির্বাসনে থাকতে বলে রায় দিয়েছেন। খবর দ্য ইন্ডিপেন্ডেন্ট এর।

স্ত্রীর ডিভোর্সের মামলায় আদালতের রায়ে বলা হয়েছে, সন্তানদের সহযোগিতার জন্য ওই বাবাকে হয় তিন মিলিয়ন ডলারের বেশি প্রদান করতে হবে। নয়তো শাস্তিস্বরূপ ৯৯৯৯ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত তাকে ইসরায়েল ছাড়তে দেয়া হবে না। আদালত জানিয়েছেন, ‘হয় জরিমানার লাখ লাখ টাকা দাও, নয়তো ইসরায়েলে পচেঁ মরো।’ গত ৮ বছর ধরে সেখানে আটকে আছেন নোয়াম হুপার্ট। ২০১২ সালে অস্ট্রেলিয়া থেকে তিনি তার স্ত্রী ইসরায়েলে ফিরে যান এবং সেদেশের তালাক আইনের অধীনে মামলা ঠুকে দেন। মানবাধিকার সংগঠনগুলোর মতে ইসরায়েলে এই আইনটি ‘কঠোর ও অত্যধিক’।
বিষয়টি নিয়ে নোয়াম জানিয়েছেন, ২০১৩ সাল থেকে আমাকে ইসরায়েলে আটকে রাখা হয়েছে। অস্ট্রেলিয়ান হয়ে ইসরায়েলি নাগরিককে বিয়ে করার খেসারত দিতে হচ্ছে আমাকে। সন্তানদের কাছে থাকার স্বার্থে ২০১২ সালে ইসরায়েলে আসি, এর স্ত্রীর মামলায় নির্বাসনে থাকতে হচ্ছে- মানে আমার ইসরায়েল ছাড়ার অনুমতি নেই।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status