ই-পেপার সোমবার ● ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শুক্রবার ● ৬ নভেম্বর ২০২৬ ● ২১ কার্তিক ১৪৩৩
ঈদের দাওয়াতে সাজ কেমন হবে
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Tuesday, 1 April, 2025, 12:11 PM

ঈদের দাওয়াতে সাজ কেমন হবে

ঈদের দাওয়াতে সাজ কেমন হবে

আবহাওয়া জানান দিচ্ছে ঈদের দিনগুলোতে বেশ গরম থাকতে পারে। বিশেষ এই দিনে সকাল থেকে সাজগোজ, বন্ধুদের বাসায় ঘোরাঘুরি, কিংবা বাসায় অতিথি আপ্যায়নেই কেটে যায়। ঈদের পরদিন থেকে অনেক দাওয়াত থাকে সবার। বিয়ে কিংবা পারিবারিক আয়োজন।

যারা ঈদের পর দাওয়াত, বিয়ে, গেট টুগেদারে অংশ নিতে চান তাদের জন্য আজকের লেখা। সব সময় হালকা সাজে থাকলেও কোনো আয়োজনে যোগ দিলে সেই অনুযায়ী সাজতে হয়। যারা ঈদের পর কোনো অনুষ্ঠানে যোগ দিচ্ছেন তাদের সাজ কেমন হতে পারে আসুন জেনে নেওয়া যাক।

পোশাকের সঙ্গে মানানসই মেকআপ করুন। এতে আপনাকে দেখতে যেমন স্নিগ্ধ লাগবে, সেই সঙ্গে ছবিও ভালো আসবে। বেজ মেকআপ খুব ভালোভাবে করুন। এতে রাতে হোক কিংবা দিনে সব সময় আপনাকে দেখতে ভালো লাগবে। কী ধরনের পোশাক পরছেন তার উপর নির্ভর করে চোখের সাজ, লিপস্টিক নির্বাচন করুন।

যারা শাড়ি করতে চান তারা শাড়ির রঙয়ের সঙ্গে মিলিয়ে কিংবা কনট্রাস্ট রঙে চোখের শ্যাডো পরতে পারে। দিনে হলে রঙিন করতে পারেন চোখের সাজ। রাত হলে ন্যুড সাজ বেশ ভালো মানাবে। সেক্ষেত্রে লিপস্টিক গাঢ় রঙের পরুন। চুল ছেড়ে রাখতে পারেন বা, টেনে খোপা করে নিতে পারেন। মানানসই গয়না পরে নিন।

দিনের সাজ হলে হালকা রঙের পোশাক পরুন। তবে রাতে উজ্জ্বল রঙের পোশাক পরুন। আবার পোশাক যদি বেশি গর্জিয়াস হয় তাহলে মেকআপটাও একটু উজ্জ্বল করুন। চোখের সাজে গ্লিটার আইশ্যাডো কিংবা কালারফুল আইলাইনার ব্যবহার করতে পারেন।

কামিজের সঙ্গে দিনের সাজে ইচ্ছামতো সাজতে পারেন। বর্তমানে নো মেকআপ বা ন্যাচারাল মেকআপ লুকই সব নারীর পছন্দের। বিশেষ করে দিনের বেলায় হালকা মেকআপে সাজা বুদ্ধিমানের কাজ। দিনের মেকআপের ক্ষেত্রে ত্বক পরিষ্কার করে টোনার ও ময়েশ্চারাইজার লাগিয়ে নিন। সানস্ক্রিন লাগাতে ভুলবেন না। এরপর স্কিন টোনের সঙ্গে মিলিয়ে ফাউন্ডেশন ব্যবহার করুন। তারপর ফেস পাউডার লাগিয়ে নিন।

এরপর আইব্রো এঁকে নিন। চোখে কাজল পরতে চাইলে কালো না পরে ব্রাউন কালার বেছে নিন। ঠোঁটে ন্যাচারাল কালারের লিপস্টিক লাগিয়ে নিন। চুল ফ্রেঞ্জ বেণী করে নিন কিংবা খোঁপা করুন।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status