ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শুক্রবার ১৫ মে ২০২৬ ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
নৌবাহিনী ও অন্যান্য সংস্থার সম্মিলিত প্রচেষ্টায় ৩ ঘন্টাপর সেন্টমার্টিনস এর আগুন নিয়ন্ত্রণ
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Wednesday, 15 January, 2025, 3:37 PM

নৌবাহিনী ও অন্যান্য সংস্থার সম্মিলিত প্রচেষ্টায় ৩ ঘন্টাপর সেন্টমার্টিনস এর আগুন নিয়ন্ত্রণ

নৌবাহিনী ও অন্যান্য সংস্থার সম্মিলিত প্রচেষ্টায় ৩ ঘন্টাপর সেন্টমার্টিনস এর আগুন নিয়ন্ত্রণ

গতকাল মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ২টার দিকে প্রবাল দ্বীপ সেন্ট মার্টিনস এ অবস্থিত বিচ ভ্যালি, কিংশুক এবং সায়রি ইকো রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে পৌঁছে অগ্নি নির্বাপণের কাজ শুরু করে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। পরবর্তীতে নৌ সদস্যদের সাথে যুক্ত হয় কোস্ট গার্ড, বিজিবি ও পুলিশ সদস্যরা। বাংলাদেশ নৌবাহিনী, কোস্ট গার্ড, বিজিবি ও পুলিশের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় প্রায় ০৩ ঘন্টা পর ওই ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়।

নৌবাহিনীর সাবমারসিবল পাম্পসহ বিভিন্ন ফায়ার ফাইটিং ইকুইপমেন্ট ব্যবহার করা হয় আগুন নিয়ন্ত্রণে। এ সময় নৌবাহিনী আগুন নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি রিসোর্টে অবস্থানরত পর্যটকদের নিরাপদ স্থানে স্থানান্তরিত কাজও করে নৌবাহিনী। 

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ নৌবাহিনীর সকল সদস্যরা অগ্নি নির্বাপনের উপর বিশেষ প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত হওয়ায় জাতীয় প্রয়োজনে অগ্নি নির্বাপনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে। বিশেষ করে দেশের মূল ভূখণ্ড থেকে বেশ খানিকটা দূরে অবস্থিত সেন্ট মার্টিনস এর অগ্নি নির্বাপনসহ যে কোনো দুর্যোগকালীন সময়ে বাংলাদেশ নৌবাহিনী গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে থাকে। 

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status