ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শুক্রবার ১৭ জুলাই ২০২৬ ২ শ্রাবণ ১৪৩৩
বন্ধুত্বের ৬০ বছর পর জানলেন তারা একই মায়ের সন্তান!
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Wednesday, 23 September, 2020, 11:33 AM

বন্ধুত্বের ৬০ বছর পর জানলেন তারা একই মায়ের সন্তান!

বন্ধুত্বের ৬০ বছর পর জানলেন তারা একই মায়ের সন্তান!

আত্মার শক্তিশালী বন্ধন হল বন্ধুত্ব। আর ভাই হচ্ছে রক্তের বন্ধন। অ্যালান রবিনসন ও ওয়াল্টার ম্যাকফারলেন নামে দুই ব্যক্তি ভিন্নভাবে এই দুই বন্ধনেরই স্বাদ উপভোগ করলেন। কেননা, যুক্তরাষ্ট্রের হাওয়াইতে এই দুই ব্যক্তি বন্ধু হিসেবে ৬০ বছর কাটানোর পর জানতে পারেন তারা আসলে আপন ভাই। সবাইকে অবাক করে দিয়ে তারা এ তথ্য প্রকাশ করেছে। এপি।

জানা যায়, মাত্র ১৫ মাস বয়সের পার্থক্য রবিনসন ও ওয়াল্টারের মধ্যে। কিন্তু কেউ তাদের বাবার পরিচয় জানতেন না। যার ফলে তাদের মা ম্যাকফারলেন ওয়াল্টারকে নিজের কাছে রেখে দেন এবং রবিনসনকে দত্তক দিয়ে দেন। যার ফলে এই দুই ভাইয়ের বিচ্ছেদ ঘটে। তবে নিয়তি হয়তো তাদের জোড় লিখেই রেখেছিল। জন্মের পর পরই আলাদা হয়ে যাওয়া দুই ভাই আবার একে অপরের সঙ্গ পান ছয় বছর পর হনুলুলু প্রিপারেশন স্কুলে। সেখানেই ফুটবল মাঠে একই দলের হয়ে খেলতে গিয়ে পরস্পরের বন্ধুত্ব হয়।

হনলুলু খোন টিভির রিপোর্টে বলা হয়েছে, বাবার পরিবারের তথ্য আবিষ্কার করতে ডিএনএ ম্যাচিং ওয়েবসাইটগুলোতে চেষ্টা করতে লাগল ম্যাকফারলেনের মেয়ে চিনডি ম্যাকফারলেন ফ্লোরেস।

রবিনসনও একইভাবে ওয়েবসাইটের মাধ্যমে তার পারিবারিক পরিচয় জানার জন্য চেষ্টা করছিল। পরে তারা তথ্য আদান-প্রদানের মাধ্যমে জানতে পারল রবিনসন ও ম্যাকফারলেন আসলে একই মায়ের সন্তান।


সম্পাদনা: এম আলমগীর

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status