ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
মঙ্গলবার ১৬ জুন ২০২৬ ২ আষাঢ় ১৪৩৩
উবারে ২ বছরে সাড়ে চারশো ধর্ষণ!
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Friday, 6 December, 2019, 10:55 PM
সর্বশেষ আপডেট: Friday, 6 December, 2019, 10:58 PM

উবারে ২ বছরে সাড়ে চারশো ধর্ষণ!

উবারে ২ বছরে সাড়ে চারশো ধর্ষণ!

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে গত দুই বছরে চলতি পথে প্রায় ৬০০০ যৌন হয়রানির ঘটনা ঘটেছে। বিশ্বের অন্যতম অ্যাপ ভিত্তিক রাইট শেয়ারিং প্রতিষ্ঠান উবারের কাছে ২০১৭ ও ২০১৮ সালে এই অভিযোগগুলো আসে। খবর বিবিসি

প্রতিবেদনটিতে বলা হয়েছে, দুই বছরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ২৩ লাখ ভ্রমণের মধ্যে ৫,৯৮১ জন যৌন হয়রানির শিকার হয়েছেন। আরো বলা হয়, অভিযোগের অর্ধেকই ছিল গাড়ি চালকের বিরুদ্ধে। ২০১৮ সালে যৌন হেনস্তার ঘটনা বেশি ঘটে। যদিও রাইড সংখ্যা বেড়ে যাওয়ায় সেই বছর তা ১৬ শতাংশ কমে আসে।

বিশ্বজুড়ে এই ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার জন্য উবার বেশ চাপের মুখে রয়েছে। সাম্প্রতিক সময়ে লন্ডনে সংস্থাটির লাইসেন্স বাতিল করা হয়েছে।

উবার কর্তৃপক্ষ অবশ্য বলছে, শতকরা ৯৯ দশমিক ৯ শতাংশ ভ্রমণ কোনো ধরনের নিরাপত্তা ঝুঁকি ছাড়াই সম্পন্ন হয়েছে।

উবারের আইন বিষয়ক প্রধান কর্মকর্তা টনি ওয়েস্ট বলছেন,” এই ধরণের সমস্যাগুলি নিয়ে স্বেচ্ছায় একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করা সহজ নয়। ” তিনি আরো বলেন, বেশিরভাগ সংস্থাগুলি ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হবার ভয়ে যৌন সহিংসতার মতো বিষয় নিয়ে কথা বলে না। তবে তাঁরা উবার ব্যবহারকারীদের নিরাপত্তা বৃদ্ধির প্রতি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status