ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বুধবার ৮ অক্টোবর ২০২৫ ২৩ আশ্বিন ১৪৩২
তরুণদের ডিজিটাল দক্ষতা উন্নয়নে একসাথে কাজ করবে রবি ও সেভ দ্য চিলড্রেন
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Tuesday, 7 October, 2025, 6:34 PM

তরুণদের ডিজিটাল দক্ষতা উন্নয়নে একসাথে কাজ করবে রবি ও সেভ দ্য চিলড্রেন

তরুণদের ডিজিটাল দক্ষতা উন্নয়নে একসাথে কাজ করবে রবি ও সেভ দ্য চিলড্রেন

দেশের কিশোর ও তরুণদের ডিজিটাল অন্তর্ভুক্তি ও দক্ষতা বৃদ্ধিতে একসাথে কাজ করবে রবি আজিয়াটা পিএলসি ও সেভ দ্য চিলড্রেন বাংলাদেশ। এ লক্ষ্যে একটি সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষর করেছে প্রতিষ্ঠান দু’টি।

সম্প্রতি রাজধানীতে সেভ দ্য চিলড্রেন বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত ডেপুটি কান্ট্রি ডিরেক্টর এএসএম রহমত উল্লাহ এবং রবি আজিয়াটার চিফ করপোরেট অ্যান্ড রেগুলেটরি অফিসার সাহেদ আলম সমঝোতা স্মারকটি স্বাক্ষর করেন। এটি উভয় প্রতিষ্ঠানের এমন একটি উদ্যোগ, যার মাধ্যমে তরুণদের প্রয়োজনীয় দক্ষতা অর্জনে সক্ষম করে তোলা হবে, যাতে তারা দেশের গুরুত্বপূর্ণ ও উদীয়মান খাতে নিজেদের সম্পৃক্ততা ও অগ্রগতি ত্বরান্বিত করতে পারে। 
 
এই অংশীদারিত্বের আওতায় সারাদেশে কিশোর ও তরুণদের ডিজিটাল স্কিল, উদ্যোক্তা ও ফ্রিল্যান্সিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। অংশগ্রহণকারীরা ইন্টারনেট সংযোগসহ ডিজিটাল কানেক্টিভিটির সহায়তাও পাবেন, যাতে তারা দক্ষতা অর্জনের পাশাপাশি ডিজিটাল জগতে সহজেই সম্পৃক্ত হতে পারেন।

এছাড়াও ডিজিটাল দক্ষতা বৃদ্ধি বিষয়ক বিদ্যালয়ভিত্তিক বিভিন্ন কার্যক্রমে সহযোগিতা করবে রবি ও সেভ দ্য চিলড্রেন। যুব ও কিশোর-কিশোরী-কেন্দ্রিক কমিউনিটি হাবগুলোর সক্ষমতা বাড়ানো, ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে উদ্ভাবনী ও সচেতনতামূলক বিভিন্ন কার্যক্রমও হাতে নেওয়া হবে। 

অনুষ্ঠানে সেভ দ্য চিলড্রেন বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত ডেপুটি কান্ট্রি ডিরেক্টর এএসএম রহমত উল্লাহ বলেন, দেশের তরুণ জনগোষ্ঠীর সম্ভাবনাকে কাজে লাগাতে ডিজিটাল শিক্ষা ও অন্তর্ভুক্তি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। অনেক তরুণ এখনও প্রযুক্তির সুবিধা থেকে বঞ্চিত। এই উদ্যোগের মাধ্যমে আমরা তাদের দক্ষতা বাড়ানোর পাশাপাশি বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা পৌঁছে দিতে পারব, যা তাদের সামাজিক ও অর্থনৈতিকভাবে স্বনির্ভর হতে সহায়তা করবে।

রবি আজিয়াটার চিফ করপোরেট অ্যান্ড রেগুলেটরি অফিসার সাহেদ আলম বলেন, প্রযুক্তিকে কাজে লাগিয়ে সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে আমরা বদ্ধপরিকর। তরুণদের ডিজিটাল দক্ষতা তৈরি এবং তাদের কর্মসংস্থানমুখী করে গড়ে তোলা আমাদের অগ্রাধিকার। সেভ দ্য চিলড্রেনের সঙ্গে এই অংশীদারিত্বের মাধ্যমে বাংলাদেশে ডিজিটাল অন্তর্ভুক্তির সুযোগ আরও বিস্তৃত হবে এবং কিশোর ও তরুণরা নিজেদের সমৃদ্ধ ভবিষ্যৎ গড়ার পথে এগিয়ে যাবে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status