ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বুধবার ৬ মে ২০২৬ ২২ বৈশাখ ১৪৩৩
মাস্ক না পরলে সংক্রমণ বাড়ার আশঙ্কা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Tuesday, 21 December, 2021, 3:48 PM

মাস্ক না পরলে সংক্রমণ বাড়ার আশঙ্কা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

মাস্ক না পরলে সংক্রমণ বাড়ার আশঙ্কা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

বিশ্বজুড়ে আবারও বাড়তে শুরু করেছে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ। এর মধ্যে বিশ্বের অনেক দেশেই ছড়িয়ে পড়েছে করোনার অতিসংক্রামক ধরন ওমিক্রন। তাই সংক্রমণ প্রতিরোধে সবাইকে মাস্ক পরতে হবে। কিন্তু, দেখা যাচ্ছে কক্সবাজারসহ বিভিন্ন পর্যটন স্পটে মানুষ মাস্ক পরছে না। এতে করে সংক্রমণ বাড়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

মঙ্গলবার (২১ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে এক সভার শুরুতে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, আমরা দেখতে পাচ্ছি মানুষজন স্বাস্থ্যবিধি মানছে না। তারা পর্যটন কেন্দ্র ও রাজনৈতিক সমাবেশে মাস্ক না পরেই ঘুরে বেরাচ্ছে। এতে করোনা সংক্রমণ বাড়ার আশঙ্কা রয়েছে।

বুস্টার ডোজ সম্পর্কে জাহিদ মালেক বলেন, সুরক্ষা অ্যাপ আপডেট করা হচ্ছে। আমরা এখন সীমিত ফ্রন্টলাইনারদের এই টিকা দিচ্ছি। এছাড়া টিকার কার্ড নিয়ে ষাটোর্ধ্বরা বুস্টার ডোজ দিতে পারবেন।

দেশে এখনও করোনার অতিসংক্রামক ধরন ওমিক্রন ছড়ায়নি জানিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও বলেন, ওমিক্রন প্রতিরোধে প্রয়োজনীয় সকল কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status