ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শুক্রবার ১ মে ২০২৬ ১৮ বৈশাখ ১৪৩৩
 Scroll :

পহেলা বৈশাখের অনুষ্ঠান সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত, মুখোশ-বাঁশি নিষিদ্ধ
নতুন সময় প্রতিবেদক
প্রকাশ: Wednesday, 3 April, 2019, 3:51 PM

পহেলা বৈশাখের অনুষ্ঠান সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত, মুখোশ-বাঁশি নিষিদ্ধ

পহেলা বৈশাখের অনুষ্ঠান সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত, মুখোশ-বাঁশি নিষিদ্ধ

পহেলা বৈশাখের দিন সারাদেশ কঠোর নিরাপত্তায় থাকবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল। তিনি বলেন, ‘পহেলা বৈশাখের অনুষ্ঠান সন্ধ্যা ছয়টার মধ্যে শেষ করতে হবে।  মঙ্গল শোভযাত্রায় মুখোশ পরা যাবে না।  বাঁশিও বাজানো যাবে না।’  বুধবার ( ৩ মার্চ) সচিবালয়ে  আয়োজিত পহেলা বৈশাখ নিয়ে নিরাপত্তা সংক্রান্ত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘সেদিন পুরো ঢাকা শহর নিরাপত্তার চাদরে ঢাকা থাকবে। এবারের মঙ্গল শোভাত্রায়ও পুলিশ কর্ডন দিয়ে নিরাপত্তা দেওয়া হবে।  কোনো ধরনের মুখোশ পরা যাবে না। তবে মুখোশ হাতে ধরে রাখা যাবে, বাঁশি বাজানো যাবে না। ’ তবে পহেলা বৈশাখ নিয়ে কোনো নাশকতার আশঙ্কা নেই বলেও জানান তিনি।

আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেন,  ‘পহেলা বৈশাখের অনুষ্ঠানে গোয়েন্দা, পুলিশ, র‌্যাবসহ নিরাপত্তারক্ষাকারী বাহিনী তৎপর রয়েছে।  একইসঙ্গে এই নিরাপত্তার অংশ হিসেবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় অনুষ্ঠানের আগের দিন অর্থাৎ ১৩ এপ্রিল বিকেল থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনও স্টিকার ছাড়া গাড়ি প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না। ’
বিজ্ঞাপন

নিরাপত্তার স্বার্থে হাতিরঝিলে নৌপুলিশ, সাদা পোশাকের পুলিশ থাকবে থাকবে জানিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘যৌনহয়রানি ও ছিনতাই প্রতিরোধে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পাশাপাশি থাকবে ভ্রাম্যমাণ আদালত।’ পহেলা বৈশাখের দিন নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ থাকবে বলেও তিনি জানান।

পহেলা বৈশাখকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে কোনো ধরনের উসকানি যেন না ছড়াতে পারে, সেজন্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম মনিটরিং করা হবে বলেও জানান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
Date 
Hanger 
Heading 
Sholder 
Credit 
News Tag 
Show Home 
Shorting : Related :
News 
Save

Save

Full Screen

Full Screen

Font Name

Font Name

Font Size

Font Size

Bold

Bold

Italic

Italic

Underline

Underline

Superscript

Superscript

Subscript

Subscript

Justify Left

Justify Left

Justify Center

Justify Center

Justify Right

Justify Right

Justify Full

Justify Full

Undo

Undo

Redo

Redo

Foreground Color

Foreground Color

Background Color

Background Color

Bookmark

Bookmark

Hyperlink

Hyperlink

Image

Image

Insert Table

Insert Table

Line

Line

Remove Formatting

Remove Formatting

View/Edit Source

View/Edit Source

Flash

Flash

Media

Media

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status