ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
বুধবার ৬ মে ২০২৬ ২৩ বৈশাখ ১৪৩৩
কুড়িগ্রামের সুমন জুজুৎসু ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে লড়বেন
আহম্মেদুল কবির, কুড়িগ্রাম
প্রকাশ: Tuesday, 28 October, 2025, 3:54 PM

কুড়িগ্রামের সুমন জুজুৎসু ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে লড়বেন

কুড়িগ্রামের সুমন জুজুৎসু ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে লড়বেন

কুড়িগ্রামের কৃতি সন্তান আরিফুর রহমান সুমন এবারের২০২৫- এ জুজুৎসু ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে  লড়বেন। 

আগামি ৩০ অক্টোবর থেকে ১৫ নভেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে জুজুৎসু ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫। এবারের প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশসহ বিশ্বের ৭০টি দেশের প্রায় চার হাজার দুইশতাধিক ক্রীড়াবিদ অংশগ্রহণ করবেন।

বাংলাদেশের জন্য আনন্দের খবর—কুড়িগ্রাম জেলা সদরের কৃতি ক্রীড়াবিদ মো. আরিফুর রহমান সুমন এবার জাতীয় দলের হয়ে ৭৭ কেজি মাইনাস ফাইটিং বিভাগে অংশগ্রহণের জন্য নির্বাচিত হয়েছেন।

উল্লেখ্য, আরিফুর রহমান সুমন ও তার সহযোদ্ধা শাওন জুটি ২০২৪ সালে আবুধাবিতে অনুষ্ঠিত ৮ম এশিয়ান জুজুৎসু প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের হয়ে দুই ইভেন্টে অংশ নিয়ে ১১০ পয়েন্ট অর্জন করে ওয়ার্ল্ড র‌্যাঙ্কিংয়ে ৮ম স্থান অর্জন করেছিলেন। 

এর আগে ২০২২ সালের ডিসেম্বরে একই শহরে অনুষ্ঠিত ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে ৬৯ কেজি ফাইটিং বিভাগে স্বর্ণপদক জয় করে তিনি ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়ন হিসেবে পরিচিতি লাভ করেন। পরবর্তীতে ২০২৩ সালে ফ্রান্সের প্যারিসে অনুষ্ঠিত প্যারিস প্রিক্স চ্যাম্পিয়নশিপে ৬৯ কেজি ফাইটিং বিভাগে বাংলাদেশের হয়ে দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেন। একই বছরের নভেম্বরে গ্রিসের লোত্রাকিতে অনুষ্ঠিত এক্রপলিস ইন্টারন্যাশনাল চ্যাম্পিয়নশিপে স্বর্ণপদক জয় করেন তিনি। 

পরবর্তীতে, ২০২৪ সালে গ্রীসের হেরাক্লিয়নে অনুষ্ঠিত ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে তিনি বাংলাদেশের হয়ে তাম্রপদক অর্জন করেন। বর্তমানে তিনি ওয়ার্ল্ড র‌্যাঙ্কিংয়ে ২৩তম অবস্থানে রয়েছেন। ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়ন আরিফুর রহমান সুমন বলেন, ছোটবেলা থেকেই খেলাধুলার প্রতি আমার গভীর ভালোবাসা। 

চরম অধ্যবসায় ও অনুশীলনের ফলেই আজ আন্তর্জাতিক পর্যায়ে নিজের দেশকে প্রতিনিধিত্ব করতে পারছি। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের জিও, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সরকারি আদেশ ও বিমানের টিকিট হাতে পেয়েছি। আমি গর্বিত—আমার বাবা-মা, কুড়িগ্রামের মানুষের দোয়া ও ভালোবাসায় আজ আমি এখানে। ইনশাল্লাহ, আগামীতেও দেশের হয়ে বিজয়ের এ ধারাবাহিকতা বজায় রাখব।

বাংলাদেশ জুজুৎসু ফেডারেশনের কর্মকর্তারা জানান, এবারের বিশ্ব আসরে বাংলাদেশের এই প্রতিভাবান ক্রীড়াবিদ দেশের জন্য নতুন সাফল্যের দিগন্ত উন্মোচন করবেন বলে আমরা আশাবাদী।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status