ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শনিবার ২৭ জুন ২০২৬ ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩
ছাত্রজনতার আন্দোলনে দেশ হাসিনা মুক্ত হলেও আমরা বৈষম্যমুক্ত হতে পারলাম না : মাসুদ সাঈদী
জালিস মাহমুদ
প্রকাশ: Friday, 21 February, 2025, 11:21 PM

ছাত্রজনতার আন্দোলনে দেশ হাসিনা মুক্ত হলেও  আমরা বৈষম্যমুক্ত হতে পারলাম না : মাসুদ সাঈদী

ছাত্রজনতার আন্দোলনে দেশ হাসিনা মুক্ত হলেও আমরা বৈষম্যমুক্ত হতে পারলাম না : মাসুদ সাঈদী

পিরোজপুর ১ আসনে জামায়াত ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ও আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর ছেলে মাসুদ সাঈদী বলেছেন, ছাত্রজনতার আন্দোলনে বাংলাদেশ হাসিনা মুক্ত হলেও  আমরা বৈষম্যমুক্ত হতে পারলাম না। গত ৬ মাসে যত রাজনৈতিক নেতা ফাঁসির আসামি সহ বন্দি ছিলেন, তাদের অধিকাংশই মুক্তি পেয়েছেন কিন্তু জামায়েত ইসলামীর কেন্দ্রীয় নেতা এটিএম আজাহারুল ইসলামকে এখনও কারাগারে বন্দি করে রাখা হয়েছে। আমাদের বিরুদ্ধে বৈষম্য-জুলুম এখও শেষ হয় নাই। আজকের এই সমাবেশ থেকে এটিএম আজাহারুল ইসলামের মুক্তির দাবী করছি। একই সাথে জামায়েত ইসলামীর নিবন্ধন ও মার্কা দাড়ি পাল্লা ফিরিয়ে দেওয়ার দাবী জানাচ্ছি।

শুক্রবার ২১ ফেব্রুয়ারী বিকেলে উপজেলার নাজিরপুর সদর ইউনিয়নের কুমারখালী বাজার মাঠে ২ নং জামায়েত ইসলামীর উদ্যোগে গণসমাবেশে এস এম শামসুল হকের সভাপতিত্বে ও জামায়াতের উপজেলা বায়তুলমাল সম্পাদক মাওলানা আবু দাউদ এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, বৈষম্য কাকে বলে তা করায়-গন্ডায় জামায়েত ইসলামকে দেখিয়ে দিয়ে গেছে পাপিষ্ঠ দল আওয়ামীলীগ,আমাদের ১১ জন কেন্দ্রীয় নেতাকে তারা হত্যা করেছে, তার মধ্যে ৫ জনকে তারা ফাঁসি দিয়ে হত্যা করেছে। ৫ জনকে কারাগারে রেখে বিনা চিকিৎসায় রেখে হত্যা করেছে। আর একজন কুরআনের পাখি আল্লামা সাঈদীকে পরিকল্পিতভাবে বিষ প্রয়োগে হত্যা করেছে। বাংলাদেশে আর কোন একটি রাজনৈতিক দল নেই, যে দলের উপরে জামায়েতের মত অত্যাচার করা হয়েছে। সাড়া বাংলাদেশে জামায়েত ও শিবিরের সকল অফিস বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

মাসুদ সাঈদী বলেন, যে জিনিস যত ভালো প্রসার যত বেশি ওই জিনিসের বদনামও বেশি। গত ১৭ বছর আওয়ামীলীগের হাতে একটা তজবি ছিল,এই তজবিতে তারা একটা জিকির করত সেই জিকির হলো জামায়াত-শিবির-জামায়াত,শিবির। একই কায়দায় আমাদের বন্ধুপ্রতিম কিছু সংগঠন ওই একই ব্যবসা জামায়েত-শিবির,জামায়েত-শিবির। আমার এই বন্ধুপ্রতিম সংগঠনের কাছে বলতে চাই ভাইয়েরা ১৯৭১ এর এই বস্তা পচাঁ অভিযোগ জামায়াত এবং শিবিরের বিরুদ্ধে উত্থাপন করে আওয়ামীলীগ তার পুজি-পাট্টা সব হাড়িয়ে বাংলাদেশ থেকে পালিয়েছে, মেহেরবানি করে আপনারা কোথাও যাইয়েন না আপনারা এখানে থাকেন। জামায়েত-শিবিরের বিরুদ্ধে যে অভিযোগটা আপনারা করেন এটি একটি অলাভজনক ব্যবসা, এ ব্যবসা করে লাভ নাই।

এসময় তিনি আরও বলেন, আমার পিতা দুই বারের এমপি ছিলেন,কেউ বলতে পারবে না ১টি টাকার দূর্নীতি করেছেন। কারো উপরে জুলুম করেছে। জাহান্নামের আগুনকে যে ভয় করে সে অন্যের সম্পত্তি লুন্ঠন করতে পারে না। আগামী সংসদ নির্বাচনে পিরোজপুর ১ আসনের প্রার্থী হিসাবে দোয়া চেয়ে বলেন আপনাদের অনেক পছন্দের প্রার্থী থাকতে পারে আপনারা দেখে শুনে বুঝে, প্রার্থী বাছাই করবেন।

এসময় বক্তব্য রাখেন নাজিরপুর উপজেলা জামায়েতের আমির মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক, সেক্রেটারী কাজী মোসলেহ উদ্দিন, উপজেলা সাবেক আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, পিরোজপুর সদর থানা আমির মাওলানা সিদ্দিকুর রহমান নাজিরপুর সদর ইউনিয়ন জামায়েতের সভাপতি মাষ্টার আবুল হোসাইন, সাবেক ছাত্রনেতা এ্যাড,আবু সাঈদ মোল্লা নাজিরপুর শহীদ জিয়া কলেজের প্রভাষক প্রদীপ কুমার হালদার প্রমূখ।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status