ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
রোববার ২১ জুন ২০২৬ ৬ আষাঢ় ১৪৩৩
বাংলাদেশকে জিম্বাবুয়ের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান ক্রিকেটানুরাগীদের
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Sunday, 23 June, 2019, 12:42 PM

বাংলাদেশকে জিম্বাবুয়ের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান ক্রিকেটানুরাগীদের

বাংলাদেশকে জিম্বাবুয়ের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান ক্রিকেটানুরাগীদের

চলমান বিশ্বকাপে কোয়ালিফাই করতে পারেনি জিম্বাবুয়ে। নেদারল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজেও জুটেছে হার। তারপরই নতুন সিদ্ধান্ত নেয়া হয় জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ডের বিপক্ষে। পুরনো পর্ষদ ভেঙ্গে নতুন কমিটি করা হয়। এমন কঠিন পরিস্থিতিতে জিম্বাবুয়ের পাশে বাংলাদেশকে দাঁড়ানোর আহ্ববান জানিয়েছেন ক্রিকেট ভক্তরা।




বাংলাদেশের খারাপ সময়ে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছিল জিম্বাবুয়ে। সবাই যখন টাইগারদের সঙ্গে খেলতে না চেয়ে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছিল, তখন একের পর এক ম্যাচ খেলেছে জিম্বাবুয়ে।  বাংলাদেশ সবচেয়ে বেশি ওয়ানডে ও টেস্ট খেলেছে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে। যদিও বেশিরভাগ ম্যাচে বাংলাদেশ হেরেছে তবুও জিম্বাবুয়ে খেলা থামায়নি। এদেশের ক্রিকেটের উন্নতির পেছনে জিম্বাবুয়ের অবদানের তুলনা হয় না।

সেই জিম্বাবুয়ের ক্রিকেট আজ চরম দুঃসময়ে! এসআরসি এর সুত্র মতে জেডসির কর্তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির যে অভিযোগ উঠেছিল তাতে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) থেকে প্রাপ্ত অর্থ আত্মসাতেরও নালিশ রয়েছে। বোর্ড পরিচালনার জন্য বর্তমানে একটি অন্তর্র্বতীকালীন পর্ষদও করে দিয়েছে এসআরসি, যার নেতৃত্বে রয়েছেন বোর্ডের সাবেক চেয়ারম্যান ও প্রধান নির্বাহী ডেভ এলম্যান ব্রাউন।

বিপদের বন্ধুদের এমন বিপর্যয়ে মর্মাহত হয়েছে বাংলাদেশের ক্রিকেটপ্রেমীরা। ধ্বংসপ্রাপ্ত এই দলটির জন্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের অসংখ্য ক্রিকেটপ্রেমী। অনেকে দাবি করেছেন, যদি সুযোগ থাকে তাহলে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড যেন এমন দুঃসময়ে জিম্বাবুয়ে ক্রিকেটের পাশে দাঁড়ায়।

বাংলাদেশে আমন্ত্রণ জানিয়ে সিরিজ আয়োজনেরও দাবি তুলেছেন তারা। অবশ্য, সবকিছুই নির্ভর করছে জিম্বাবুয়ে সরকারের ওপর। তারা দেশের ক্রিকেটের ভবিষ্যত নিয়ে কী ভাবছেন, সেটাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। চরম অর্থনৈতিক সংকটে তারা দেশটির ক্রীড়াঙ্গনকে এগিয়ে নিয়ে যেতে পারবে কি না- এটার উপর নির্ভর করে জিম্বাবুয়ে ক্রিকেটের ভবিষ্যত।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status