ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
রোববার ২৬ এপ্রিল ২০২৬ ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩
কেউ কথা রাখেনি, ৩৪ বছর পেরিয়ে গেলেও চৌবাড়িয়া বিদ্যালয়ের রাস্তা পাকা হয়নি
সাব্বির মির্জা, তাড়াশ
প্রকাশ: Wednesday, 25 June, 2025, 5:17 PM

কেউ কথা রাখেনি, ৩৪ বছর পেরিয়ে গেলেও চৌবাড়িয়া বিদ্যালয়ের রাস্তা পাকা হয়নি

কেউ কথা রাখেনি, ৩৪ বছর পেরিয়ে গেলেও চৌবাড়িয়া বিদ্যালয়ের রাস্তা পাকা হয়নি

সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলার চৌবাড়ীয়া গ্রামের পাকা রাস্তা থেকে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পর্যন্ত জনগুরুত্বপূর্ণ ৫০০ মিটার রাস্তা নিয়ে দুর্ভোগে কোমলমতি শিশু শিক্ষার্থী সহ শিক্ষকমণ্ডলীও  গ্রামবাসী। এই রাস্তা পাকা না হওয়ায় ৩৪ বছর ধরে দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীসহ  হাজার মানুষ।

এলাকাবাসী জানায়, কাঁচা এই রাস্তাটি বৃষ্টিপাতের কারণে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়ে কাদা মাটিতে একাকার হয়ে যায়। ঘন বর্ষার সময় জল কাদায় শিশু ও বয়স্কদের জন্য অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়ে এ এ রাস্তাটি।

নির্বাচন এলেই জনপ্রতিনিধিরা এ রাস্তাটি পাকা করার প্রতিশ্রুতি দেন। কিন্তু নির্বাচনের পরে আর কেউ এর খোঁজ রাখেন না। এলাকাবাসী ক্ষোভ প্রকাশ করে জানান, নেতা আসে নেতা যায় কিন্তু এ রাস্তা পাকা হয় না। বর্ষা এলে প্রতিবছরই এ রাস্তা দিয়ে চলাচল প্রায় বন্ধ হয়ে পড়ে। হাঁটুসমান কাদামাটি পেরিয়েই এ রাস্তা দিয়ে যেতে হয় তাদের।

চৌবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো ইয়াকুব আলী জানান, রাস্তাটি প্রায় ৩৪ বছর ধরে কাঁচাই রয়ে গেল। প্রতিবছর বর্ষা মৌসুমে রাস্তার অবস্থা এতই খারাপ হয় যে এই এলাকার স্কুল-কলেজে শিক্ষার্থীসহ  গ্রামের মানুষ ঠিকমতো চলাচল করতে পারে না। এমপি বদলায় কিন্তু বদলায় না এলাকার দুর্ভোগের চিত্র।

এ বিষয়ে উপজেলা প্রকৌশলী মো ফজলুর রহমান জানান, চৌবাড়িয়া পাকা রাস্তা থেকে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পর্যন্ত প্রকল্প পাঠানো হয়েছে। সেই প্রকল্প পাস হলেই টেন্ডারের মাধ্যমে কাজ শুরু করা হবে।

পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: info@notunshomoy.com
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: এমদাদ আহমেদ | প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ | কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status