ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
শুক্রবার ২৪ জানুয়ারি ২০২৫ ১০ মাঘ ১৪৩১
এতো কিছুর পরেও হাসিনার প্রতি ক্ষোভ নেই খালেদা জিয়ার
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Wednesday, 8 January, 2025, 10:35 AM

এতো কিছুর পরেও হাসিনার প্রতি ক্ষোভ নেই খালেদা জিয়ার

এতো কিছুর পরেও হাসিনার প্রতি ক্ষোভ নেই খালেদা জিয়ার

শেখ হাসিনার নির্দেশে গত ১৫ বছর আওয়ামী লীগের শাসনামলে বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াসহ দলের নেতাকর্মীদের নির্যাতন করা হয়েছে। একাধিকবার বিদেশে চিকিৎসার জন্য যাওয়ার অনুমতি চেয়েও তা পাননি তিনি। এতো অত্যাচারের পরও শেখ হাসিনার প্রতি কোনো ক্ষোভ নেই খালেদা জিয়ার। এ যেন আপোসহীন নেত্রীর মহানুভবতার প্রমাণ।

শেখ হাসিনাকে নিয়ে খালেদা জিয়ার এমন মনোভাবের কথাই জানা গেছে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের ফেসবুক পেজ থেকে। চিকিৎসার জন্য নভেম্বরে বিদেশ যাওয়ার সম্ভাবনা ছিল খালেদা জিয়ার। সে সময়ে আসিফ নজরুল বেগম জিয়ার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে যান। কিছুক্ষণ কথা হয় খালেদা জিয়ার গুলশানের বাসভবন ফিরোজায়। পরে নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে সেই অভিজ্ঞতা শেয়ার করেন।

আসিফ নজরুল লিখেছেন, ‘চিকিৎসার জন্য নভেম্বর মাসে বেগম জিয়ার বিদেশ যাওয়ার সম্ভাবনা ছিল। সে সময় আমি সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে গিয়েছিলাম। কিছুক্ষণ একান্তে কথা হয়। তার সঙ্গে আলাপচারিতায় লক্ষ্য করলাম, শেখ হাসিনার নাম তিনি একবারও উল্লেখ করেন নি। অবশেষে সরাসরি জিজ্ঞাসা করলাম, এত কষ্ট সহ্য করার পরও শেখ হাসিনার প্রতি আপনার রাগ হয় না? উত্তরে তিনি ম্লান কণ্ঠে বললেন, ‘রাগ করে কী হবে বলেন, আল্লাহর কাছেই বলি।’

আসিফ নজরুল উল্লেখ করেন, ‘১৫ বছর ধরে শেখ হাসিনা বেগম জিয়া এবং বিএনপি নেতাকর্মীদের ওপর যে নির্মম নির্যাতন চালিয়েছেন, তবুও বেগম জিয়া কোনো নিন্দা করেন নি। তাঁর এই মহানুভবতা সত্যিই বিস্ময়কর।’

বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া চিকিৎসার জন্য মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) রাতে কাতারের একটি বিশেষায়িত এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে ঢাকা ত্যাগ করেন। তিনি প্রথমে লন্ডনের একটি ক্লিনিকে ভর্তি হবেন এবং পরে যুক্তরাষ্ট্রের মেরিল্যান্ডে জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে চিকিৎসা নেবেন। তবে চিকিৎসা শেষে তারেক রহমানকে সঙ্গে নিয়েই খালেদা জিয়ার দেশে ফেরার ইচ্ছা রয়েছে বলে বিএনপির সূত্রে জানা গেছে।

� পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ �







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: [email protected]
প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ। কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status