ই-পেপার সোমবার ১৪ নভেম্বর ২০২২
ই-পেপার |  সদস্য হোন |  পডকাস্ট |  গুগলী |  ডিসকাউন্ট শপ
সোমবার ২০ জানুয়ারি ২০২৫ ৬ মাঘ ১৪৩১
যুব নেতৃত্ব ও ক্ষমতায়নে ক্যামেরায় গাঁথি শান্তির গল্প, পিস ফেলোশিপের উদ্বোধন
নতুন সময় ডেস্ক
প্রকাশ: Monday, 6 January, 2025, 9:56 PM

যুব নেতৃত্ব ও ক্ষমতায়নে ক্যামেরায় গাঁথি শান্তির গল্প, পিস ফেলোশিপের উদ্বোধন

যুব নেতৃত্ব ও ক্ষমতায়নে ক্যামেরায় গাঁথি শান্তির গল্প, পিস ফেলোশিপের উদ্বোধন

কক্সবাজারে যুব নেতৃত্ব ও যুব কণ্ঠকে শক্তিশালী করতে “ক্যামেরায় গাঁথি শান্তির গল্প – পিস ফেলোশিপ” প্রোগ্রামের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হয়েছে। কানাডিয়ান হাইকমিশন বাংলাদেশের কানাডিয়ান ফান্ড ফর লোকাল ইনিশিয়েটিভস (সিএফএলআই)-এর সহযোগিতায় এবং ফ্লিম ফর পিস ফাউন্ডেশনের আয়োজনে সাত মাসব্যাপী এই ফেলোশিপ শুরু হয়েছে।

সোমবার (৬ জানুয়ারি) বিকেলে স্থানীয় একটি হোটেলের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, “তরুণদের সৃজনশীল ধারণা এবং ক্রিয়েটিভ কনটেন্টের মাধ্যমে তারা দক্ষতা বৃদ্ধি করতে পারে। এর মাধ্যমে তারুণ্যের শক্তিকে কাজে লাগিয়ে দেশ ও জাতি গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখা সম্ভব।”

ফ্লিম ফর পিস ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক পারভেজ সিদ্দিকীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ট্যুরিস্ট পুলিশের পুলিশ সুপার আল আসাদ মো: মাহফুজুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জসিমউদ্দীন চৌধুরী, বাংলাদেশস্থ কানাডার হাইকমিশনের পলিটিক্যাল কাউন্সিলার মার্কাস ডেভিস, কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ডিন প্রফেসর কাজী মোস্তাহিন বিল্লাহ, চলচ্চিত্র নির্মাতা মাসুদ চৌধুরী এবং প্রেসক্লাব সভাপতি মাহবুবর রহমান।

অনুষ্ঠানের সঞ্চালনায় ছিলেন ফ্লিম ফর পিস ফাউন্ডেশনের কমিউনিকেশন লিড রাগিব হাসান এবং জেলা সমন্বয়ক অ্যাডভোকেট মারুফ বিন কবির। সরকারি ও বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা, শিক্ষক, শিক্ষার্থীসহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

এই ফেলোশিপ প্রোগ্রামের আওতায় জেলার ২৫ জন তরুণ-তরুণীকে ফটোগ্রাফি, ফিল্মমেকিং, গ্রাফিক ডিজাইনসহ বিভিন্ন সৃজনশীল দক্ষতায় প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। এর মাধ্যমে সমাজের দৃষ্টিভঙ্গি পরিবর্তন, জীবনমান উন্নয়ন এবং ক্যারিয়ার গঠনে সহায়তা করার লক্ষ্য নিয়ে কাজ করবে এই উদ্যোগ।

ফেলোশিপটি কক্সবাজারের তরুণ প্রজন্মের সৃজনশীলতা বিকাশে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে প্রশংসিত হয়েছে।

� পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ �







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক : নাজমুল হক শ্যামল
দৈনিক নতুন সময়, গ্রীন ট্রেড পয়েন্ট, ৭ বীর উত্তম এ কে খন্দকার রোড, মহাখালী বা/এ, ঢাকা ১২১২।
ফোন: ৫৮৩১২৮৮৮, ০১৯৯৪ ৬৬৬০৮৯, ইমেইল: [email protected]
প্রকাশক : প্রবাসী মাল্টিমিডিয়া কমিউনিকেশন লি.-এর পক্ষে কাজী তোফায়েল আহম্মদ। কপিরাইট © দৈনিক নতুন সময় সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft
DMCA.com Protection Status